8-800-550-47-35
г. Пенза, проспект Победы, 75А

Цена очного обучения - 900 рублей.

Как пройти обучение «Очно»?

Заполнение заявки
Заполнение заявки
Заключение договора
Заключение договора, оплата
Обучение
Обучение в УЦ
Тестирование в УЦ
Получение документов о прохождении обучения
Экзамен, получение в УЦ документов

Как пройти обучение «Заочно»?

Отправить заявку на обучение
Регистрация и заполнение заявки
Мы отправляем на E-Mial договор и счет
Отправка на Ваш E-Mail договора, счета и получение доступа к системе
Оплата обучения
Оплата
Обучение
Обучение On-Line (учитывая кол-во часов)
Консультация в УЦ
Подготовка в УЦ
Получение документов о прохождении обучения
Экзамен, получение документов

Как пройти обучение «Дистанционно»?

Отправить заявку на обучение
Регистрация и заполнение заявки
Мы отправляем на E-Mial договор и счет
Отправка на Ваш E-Mail договора и счета
Оплата обучения
Оплата и отправка пароля для доступа к системе обучения
Создание группы с присвоением преподавателя или доступом к лицензированным тестам
Обучение, тестирование и экзамен.
Получение документов почтой

Первая помощь

Программы обучения:

 
  1. Оказание первой помощи пострадавшим при несчасном случае.
  2.  Программа обучения водителей транспортных средств навыкам оказания первой помощи.

  • Центр дополнительного образования предоставляет услуги по обучению в рамках курса повышения квалификации «Первая помощь». Цель курса – обучение комплексу экстренных мероприятий для пострадавших на месте происшествия и до времени их доставки в медицинское учреждение.

    Программа особенно актуальна для воспитателей и заведующих детскими садами, учителей и директоров школ, работников профессионального образования и сферы образования в целом. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. №313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ были внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (ч. 1, п. 11 ст. 41  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

    Пройти обучение по программе повышения квалификации могут лица с высшим либо средним профессиональным образованием.  программа обучения рассчитана на 20  академических часов.

 

В соответствии со ст. 212, 225 ТК РФ, п. 2.2.4 Порядка № 1/29 работодатель обязан организовать обучение работников оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Следует отметить, что согласно ст. 216 ТК РФ и п. 3 ст. 31 Федерального закона от  21.11.2011 №  323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в целях государственного управления охраной труда Правительство РФ, уполномоченные федеральные органы исполнительной власти устанавливают порядок организации и проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

Указанный порядок организации и проведения обучения оказанию первой помощи на федеральном уровне не разработан и в действующем Порядке также нет конкретного изложения механизма реализации этого требования.

Приказом Минздравсоцразвития России от  04.05.2012 № 477н утверждены лишь Перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, и Перечень мероприятий по оказанию первой помощи. В отсутствие документов федерального уровня, устанавливающих порядок организации и проведения обучения оказанию первой помощи, организация может проводить это обучение самостоятельно.

Для этого работодателю необходимо обеспечить разработку Программы, порядка и сроков проведения обучения работников оказанию первой помощи с учетом специфики трудовой деятельности работников. Обучение оказанию первой помощи обычно входит составной частью в обучение по охране труда. Разрешительных документов для этого не требуется.

Программу обучения правилам и приемам оказания первой помощи можно назвать «Обучение оказанию первой помощи». Она должна четко соответствовать требованиям ст. 212 ТК РФ и приказа Минздравсоцразвития России от  04.05.2012 № 477н.

Обучение приемам оказания первой помощи может проводить любое лицо из числа руководителей и специалистов, уполномоченное на это приказом руководителя и прошедшее обучение в образовательных организациях по программам, включающим изучение приемов оказания первой помощи.

На практике наиболее часто используется следующий вариант.

Работодатель направляет для обучения в специализированную организацию, имеющую соответствующую лицензию (аккредитацию), специалиста, уполномоченного работодателем на оказание первой помощи пострадавшим на производстве в своей организации.

Этот же специалист проводит и обучение работников оказанию первой помощи. При этом, как сообщалось выше, программу, порядок и сроки проведения обучения работников оказанию первой помощи работодатель должен определять самостоятельно с учетом специфики трудовой деятельности работников. Обычно этого бывает достаточно для проверяющих организаций.

 

Фотогалерея