г. Пенза, проспект Победы, 75А

С 1 сентября в силу вступают изменения в законодательстве по охране труда. В связи с этим Учебный центр «Перспектива» предлагает пройти внеочередную проверку знаний по новым нормативно-правов

С 1 сентября приказ Министерства труда от 13.01.2003 года №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» прекращает свое действие.

Теперь, проверка знаний по охране труда будет осуществляться на основании Постановлении правительства от 24.12.2021 года №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда». Обучение должно проводиться по 5 основным программам в рамках обучения требованиям охраны труда:

- Программа обучения оказанию первой помощи

- Программа обучения применению (использованию) средств индивидуальной защиты

- Программа обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда

- Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных или опасных производственных факторов и источников опасности, которые выявлены в рамках спецоценки и оценки профрисков

- Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности.

 

На данный момент, удостоверения, полученные по действующему законодательству (Приказ №1/29), будут считаться действительными до истечения их срока. Это позволит сэкономить Вам на обучении по новым программам.

 

Так же, с 1 сентября, вступают в силу ряд нормативных документов:

 

Если изменения касаются вашей сферы деятельности, приглашаем пройти внеочередную проверку знаний в нашем учебном центре.

 

Для наших клиентов мы предоставляем индивидуальный подход.

Подробнее по телефону 8-800-550-47-35

Режим работы

ПН-ЧТ: 8.00-17.00

ПТ: 8.00-15.45

перерыв на обед:12.00-12.45

СБ-ВС – выходные дни